Настоятель мирнинского храма представил Плесецкую епархию на Северном гражданском форуме

13-14 декабря в столице Поморья проходит Северный гражданский конгресс. Мероприятие посвящено развитию социально-ориентированных НКО. В Поморье такие организации, в числе которых и православные приходы, помогают пожилым людям, детям в трудной жизненной ситуации, благоустраивают территории. В работе конгресса участвуют общественники, представители власти, бизнеса и Фонда президентских грантов. По благословению епископа Александра Плесецкую епархию на форуме представляет протоиерей Артемий Эмке. 

Настоятель храма святого Архистратига Михаила протоиерей Артемий Эмке был приглашен на форум Департаментом по внутренней политике и местному самоуправлению администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области и стал единственным священнослужителем из числа участников мероприятия. 
Напомним, что не так давно приход храма Архистиратига Михаила завершил реализацию проекта «Дом семьи», который .был осуществлен при поддержке Фонда президентских грантов.
В мероприятиях проекта — концертах, фольклорных праздниках, фотовыставках, просветительских семинарах, посвященных проблемам и радостям семейной жизни, психологических тренингах, творческих мастер-классах, заседаниях Клуба мам, семейной спартакиаде и турнире по настольному теннису — приняли участие более двух тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *