Наша жизнь: приход Свято-Троицкого собора Онеги организовал фестиваль боевых искусств памяти героя Крымской войны

21-23 декабря в Онеге состоялся VIII открытый фестиваль боевых искусств памяти Ивана Совершаева, организованный Свято-Троицким собором. Фестиваль стал одним из мероприятий Чемпионата области по боевым искусствам – кудо и кобудо, в котором приняли участие спортсмены из Архангельска, Новодвинска, Череповца, Ярославля и Онеги.

«Победителей нет. Все очень вкусно»: в Березнике прошла выставка-дегустация постных блюд

23 декабря в приходской трапезной при храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в поселке Березник (Виноградовское благочиние) прошла выставка-дегустация постных блюд. Ниже мы приводим очень вкусный текст новости с сайта Иоанновского храма: «Многие прихожане приготовили блюда постной кухни и поделились своим секретами в приготовлении постной трапезы.

Праздничный концерт в честь преподобного Антония Сийского прошел в Савинске

В минувшее воскресенье в СКЦ «Мир» поселка Савинский прошёл праздничный концерт в память преподобного Антония Сийского.  В концерте приняли участие: хор «Северные посиделки» (руководитель: Фёдорова С.Ф.), хор «Северянка» (руководитель: Быкова Е.С.), творческий коллектив «Хорошее настроение», дуэт «Сестры Ивко», Дарья Долинина (г. Мирный) и детская вокальная студия «Мечта» (руководитель: Кондратенко Е.В.)