Скоро Рождество: в воскресной школе Рочегды уже началась подготовка к празднику

До светлого праздника Рождества Христова остается еще около четырех недель, но педагоги и воспитанники воскресной школы при храме в честь Иверской иконы Божией Матери в поселке Рочегда Виноградовского благочиния уже готовятся к рождественскому утреннику. Но, как и положено в воскресной школе, уроки начинают с теоретических знаний:

Память святой великомученицы Екатерины почтили в старинном каргопольском храме

7 декабря Православная Церковь совершала память святой великомученицы Екатерины. В храме Рождества Иоанна Предтечи отметили так называемый «малый престол». Зимний придел церкви посвящен именно этой угоднице Божией.

О здравии души и тела помолились сотрудники и пациенты военного госпиталя на космодроме «Плесецк»

7 декабря помощник начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими протоиерей Артемий Эмке совершил молебен в домовом храме в честь святителя Луки Крымского в военном госпитале (филиал №9 ФГКУ «1469 ВМКГ” Минобороны России).  По доброй традиции вместе с пациентами и сотрудниками на молебне молился и начальник военного госпиталя подполковник медицинской службы …