В Плесецком благочинии прошли военизированные православные сборы

Седьмой раз в поселке Савинский при храме преподобного Антония Сийского прошли духовно-патриотические военизированные сборы, в которых на этот раз поучаствовали  более двадцати юношей.

Духовным возрастанием ребят руководит иеромонах Антоний (Ласточкин), настоятель прихода п. Савинский Плесецкого района, благочинный Плесецкого благочиния, секретарь Плесецкой епархии. Военно-патриотической частью – педагог, заместитель руководителя областного отделения организации «Боевое братство», сотрудник епархиального отдела Архангельской митрополии по делам молодежи — Александр Завернин.

В сборах приняли участие ребята из Обозерска, Савинского, Североонежска, Няндомы и Каргополя.

Работа ведется по нескольким направлениям, главные из которых — духовно — нравственное и патриотическое воспитание.

Большое внимание уделяется знакомству детей с культурой и традициями православного патриотизма. Воспитанники молятся, участвуют в таинстве Причастия.

Кроме того, проводятся занятия по основам начальной военной подготовки.

За время пребывания в лагере ребята укрепились физически и духовно.

Светлана Кустова

Фото предоставил Павел Малюк