28 ноября. Начало Рождественского поста.

Больше половины всех календарных дней в году — постные. Однако это не означает, что православные люди не умеют радоваться жизни. Скорее, наоборот: благодаря постным периодам они острее чувствуют жизнь и  могут переживать настоящие праздники. Церковь готовит людей к великому празднику Рождества Христова в течение сорока дней. В это время верующие …

Наша жизнь: при храмах епархии прошли концерты, посвященные Дню Матери

В последнее воскресенье ноября в нашей стране традиционно отмечается День Матери.  Правящий архиерей, епископ Плесецкий и Каргопольский Александр в этот день посетил литературно — музыкальную гостиную «С любовью о маме» в Плесецке, организованную воскресной школой святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, поздравил всех присутствующих мам с праздником.