Знакомьтесь: отряд «Дружина»

Ираида Львова      14 октября этого года в  Каргополе по благословению епископа Плесецкого и Каргопольского Александра был образован православно-поисковый отряд  из 12 детей в возрасте от 9 до 12 лет, под руководством А.И. Трофимова и И.В. Львовой.       С 6 по 8 ноября на базе Бобровской средней школы Приморского района проходил …

Наша жизнь: Литургия в деревне Нокола (Каргопольское благочиние)

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, наместник Свято-Успенского Александро-Ошевенского монастыря игумен Феодосий (Курицын) в сослужении братии совершил Божественную литургию в Свято-Михайловской церкви деревни Нокола.

Школьники из Улитино посетили Савинский храм

Иеромонах Антоний (Ласточкин), настоятель прихода п.Савинский Плесецкого района, благочинный Плесецкого благочиния, секретарь Плесецкой епархии организовал для школьников из Улитино паломническую поездку в Савинск. Для детей была проведена экскурсия в храме преподобного Антония Сийского.