Фотофакт: жители двух онежских деревень помолились в старинной часовне

В день празднования Казанской иконы Божией Матери (4 ноября)  прихожане храма в честь пророка Илии в деревне Большой Бор побывали в деревне Павловский Бор, где вместе с местными жительницами — бабушками — помолились в Свято- Филипповской часовне.

Часовня в честь святителя Филиппа, митрополита Московского, в деревне Павловский Бор была построена между  1850 и  1900 годами.  В 2012 году экспедицией движения «Общее дело» на часовне во имя святителя Филиппа, митрополита Московского, были выполнены консервационные работы. Но деревянной часовне, которую с лета 2018 года стали посещать местные жители, снова требуется помощь.

«Нужно вставить окна и двери, забить дыру в потолке и устранить течь в притворе — сорвало рубероид. Светлана Асёва занялась организацией работ: кто желает оказать материальную помощь — обращайтесь к ней» — такая информация размещена на стене группы Храм пророка Илии в д. Большой Бор .