ДЕНЬ ПОБЕДЫ — ПРАЗДНИК ВСЕЙ СТРАНЫ!

                   В минувшее воскресенье после Божественной литургии в Свято-Иоанновском храме состоялся праздник, посвященный Дню Победы.

«Прихожане собрались за общей трапезой. Многие из них имеют статус «Дети войны» и в честь 78-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне получили от местной администрации юбилейные медали с удостоверением.

Во время чаепития они поделились воспоминаниями о военных и послевоенных годах. Их детство и юность пришлось на это трудное и тяжелое время.

Рассказы пожилых людей вызывали у младшего поколения слёзы: столько пришлось им вынести на своих детских плечах! У них, практически, не было детства. У каждого из этих людей — своя неповторимая судьба, но есть одно общее воспоминание — голод. О голоде говорили все.

Дети, родившиеся в военное и послевоенное время много трудились, на грани детских сил, почти наравне со взрослыми и никаких поблажек к их возрасту не было. Эти дети рано взрослели и видели такое, о чем, утирая слезы, не могли рассказать — так тяжело все это вспоминать. Именно поэтому это поколение умеет любить и сострадать.

Рассказы прихожан сменялись песнями и стихами. Павел Павлович Щеколдин прочитал стихотворение собственного сочинения о Катюше, после чего прихожане спели эту всеми любимую песню.

Праздник закончился вручением подарков и общим фото на память. Особая благодарность — организатору праздника Ольге Николаевне Серхачевой» — сообщается на странице Свято-Иоанновского храма ВКонтакте.

Ссылка на видео: https://vk.com/video-159643415_456239107, https://vk.com/video-159643415_456239108.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *