Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр 14 мая, в неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, совершил Божественную литургию в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Плесецке.

Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Глеб Должиков. По окончании богослужения глава епархии обратился к прихожанам с проповедью (прикрепляем в аудиозаписях (в двух частях). Правящий архиерей поздравил всех прихожанок с именем Фотина (Светлана) с Днем тезоименитства. Согласно преданию, женщина, …

Продолжить чтение

13 мая епископ Плесецкий и Каргопольский Александр совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого Архистратига Михаила в Мирном.

Архипастырю сослужил настоятель иерей Сергий Авраменко.  В этот день, после богослужения отец Сергий и все прихожане поздравили владыку с Днем рождения. Проповедь прикрепляем в аудиофайле. Фото, аудио: Дионисий Топорков.