Епископ Александр возглавил соборное богослужение в Плесецком храме.

Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр возглавил Божественную литургию в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Плесецке. Правящему архиерею сослужило духовенство Плесецкой епархии.

В этот день, 16 мая, шесть лет назад владыка Александр впервые приехал в вверенную ему епархию.

Обращаясь ко всем со словами проповеди, владыка отметил: «Казалось бы, только вчера приехал сюда с владыкой Даниилом…Как быстро пролетело время! И как мы должны его ценить! Благодарю вас, дорогие отцы. Многие преодолели очень большой путь, чтобы добраться до Плесецка, и вместе со своим правящим архиереем услышать древнее христианское приветствие, которым христиане приветствуют друг друга в эти светлые дни. Оно звучит просто, но в тоже время пронизывает всю нашу жизнь: Христос Воскресе!».

Главу Плесецкой епархии, духовенство и прихожан в этот день пришли поздравить: врио главы Плесецкого муниципального округа Александр Александрович Кузнецов, депутат областного Собрания депутатов Андрей Фёдорович Дудоров и прокурор Плесецкого района Александр Николаевич Кузнецов.

Фото, аудио: Дионисий Топорков.

Ссылка на видео: https://vk.com/video-147727564_456239498.

Проповедь, владыка Александра в медиофайле:

nfd

rpt