По благословению наместника Александро-Ошевенского монастыря игумена Феодосия (Курицына) было снято видео на подворье обители — в Казаково.

Существует мнение, что в монастырь идут неудачники. Конечно, это мнение неправильно. В основном, в монастырь идут люди энергичные и решительные. И это не случайно – чтобы избрать монашеский образ жизни, необходимы, в первую очередь, решительность и мужество. Мне кажется, верна поговорка о том, что Господь забирает самых лучших.

Вы, может быть, замечали, что среди монахов вообще много молодых и красивых людей? Я поначалу тоже недоумевала: зачем они ушли в монастырь, такие юные, такие прекрасные? А потом поняла: именно потому и ушли, что такие! У таких душа просит большего, чем может дать обычная мирская жизнь…

Светлана Тулякова.

Информацию и видел предоставил игумен Феодосий (Курицын).

Ссылка на видео: https://vk.com/video196595711_456239079