Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр 30 марта, в седмицу 5-ю Великого поста,Четверток Великого канона, совершил Литургия Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе святого Архистратига Михаила в Мирном.

Архипастырю сослужили клирики собора. Проповедь владыки размещаем аудиофайлом. Фото, аудио: Дионисий Топорков.

Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр 29 марта, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, совершил утреню с пнениием Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и ченнием жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние»).

Служба совершалась в кафедральном соборе святого Архистратига Михаила в Мирном. Архипастырю сослужили клирики собора. Фото: Дионисий Топорков.

Иерей Вячеслав совершил в храме Пророка Илии Божественную Литургию.

Иерей Вячеслав Парутин, клирик Онежского благочиния в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, совершил в храме Пророка Илии в деревне Большой Бор Литургию. Накануне вечером было совершено всенощное бдение. Автор фото: Татьяна Воробьёва.

Таинство Соборования в обители преподобного Александра.

На минувшей неделе в надвратной Никольской церкви обители наместником Александро-Ошевенского монастыря игуменом Феодосием (Курицыным) было совершено Таинство Елеосвящения или Соборования. К Таинству приступили братия и прихожане монастыря.