Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр чин прощения в кафедральном соборе Мирного.

Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр 26 февраля, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), молился за вечерней и возглавил чин прощения в кафедральном соборе святого Архистратига Михаила в Мирном. Фото: Дионисий Топорков.

В Покровской воскресной школе в селе Конево прошло занятие, посвященное масленице.

В преддверии Великого поста, на Сырной неделе, в Покровской воскресной школе в селе Конево прошло занятие, посвященное масленице, сырной седмице, подготовительной неделе перед Великим постом. Занятие провела Маминова Ольга Владимировна. После занятия дети, вместе со взрослыми пекли блины в трапезной воскресной школы.

Напутствие митрополита Корнилия на Великий пост.

Дорогие братья и сестры! Ныне мы с вами вместе со всей полнотой Русской Православной Церкви стоим на спасительном поприще Святой Четыредесятницы — Великого поста. «Се время покаяния, отложим дела тьмы, и облечемся во оружие света: яко да преплывше поста великую пучину, в тридневное воскресение достигнем Господа и Спаса нашего Иисуса …

Продолжить чтение

Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр возглавил чин прощения в кафедральном храме Плесецка.

Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр 26 февраля, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), молился за вечерней и возглавил чин прощения в кафедральном храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Плесецке. Фото: Дионисий Топорков.