Епископ Александр в День Святой Троицы совершил Литургию и Великую вечерню в Каргополе.

Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр 12 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), совершил Божественную литургию и Великую вечерню в храме Рождества Иоанна Предтечи в Каргополе.

Владыке сослужили: протоиерей Андрей Усачев, благочинный Каргопольского округа и настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи из г.Каргополь ; иеромонах Алексей (Харинов), настоятель храма Архистратига Божия Михаила из села Порог Онежского района; иерей Вячеслав Парутин, клирик Онежского благочиния; иеродиакон Лонгин (Ступников), клирик архиерейского подворья храма Рождества Божией Матери г. Каргополь; диакон Александр Треханин, клирик Каргопольского благочиния.

Во время богослужения состоялась иерейская хиротония диакона Вячеслава Парутина. Отец Вячеслав является клириком Онежского благочиния и после праздника продолжит свое служение на онежских приходах уже в качестве священника.

После богослужения владыка Александр произнес проповедь и поздравил всех с праздником.

Фото: протоиерей Андрей Усачев, иеромонах Алексей (Харинов), Галина Усачева.