Литургия в часовне преподобного Кирилла Сырьинского.

16 июня, по благословению правящего архиерея Плесецкой епархии епископа Александра, наместник Александро-Ошевенского монастыря игумен Феодосий (Курицын) совершил Божественную литургию в часовне преподобного Кирилла Сырьинского на территории бывшего монастыря. В деревне Сырья, в Онежском благочинии. Это поистине знаменательное событие, так была совершена первая Литургия в возрождающемся женском монастыре за долгое …

Божественная литургия в храме Филипповского погоста.

Богослужение совершил иеромонах Антоний (Ласточкин), благочинный Плесецкого округа. Ему сослужил протоиерей Глеб Должиков, настоятель кафедрального храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Отдание праздника Пятидесятницы.

Божественная литургия в Покровском храме на подворье Александро — Ошевенского монастыря в Покровском храме в Казаково. Богослужение совершил иеромонах Вениамин (Юдин), заместитель наместника монастыря. Владыка Александр молился за богослужением вместе со всеми. Фото предоставил Дионисий Топорков.