14 июня. День прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского. Престольный праздник Свято-Иоанновского храма в Березнике (Виноградовское благочиние).

Литургия и крестный ход. Богослужение совершил протоиерей Димитрий Гордиенко, настоятель храма.

14 июня. День прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского. Престольный праздник в Пуксе.

Литургия и крестный ход. Богослужение возглавил иеромонах Антоний (Ласточкин), благочинный Плесецкого округа. Сослужил протоиерей Глеб Должиков, клирик Плесецкого благочиния. Фотографии ми видео предоставила Анна Лаптева.

Выпечка просфор в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Конево.

«Осваиваем тестораскаточную машину. Благодарим за помощь в её приобретении и доставке Кузнецова Алексея Валерьевича и Болдырева Сергея Владимировича» — написано на странице Покровского храма ВКонтакте.

В Каргопольском доме-интернате прошла встреча настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи, г. Каргополь протоиерея Андрея Усачева с проживающими в учреждении.

Батюшка рассказал о празднике Святой Троицы и ответил на вопросы. Автор фото: Надежда Чеснокова.