Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр 7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого Архистратига Михаила в Мирном.

Владыке сослужили клирики собора. Фото предоставил Дионисий Топорков.

Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы. Всенощное бдение. Кафедральный собор святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, пос. Плесецк.

Богослужение совершил протоиерей Глеб Должиков, настоятель храма. Автор фото: Светлана Кустова.

Таинство Соборования в Александро-Ошевенском монастыре.

В конце марта в Никольском надвратном храме обители было совершено таинство елеосвящения или соборования. Таинство совершил наместник монастыря игумен Феодосий (Курицын) в сослужении братии в священном сане. Елеосвящение (Соборование) – это одно из семи Таинств, которое, по учению Православной Церкви, служит духовным врачеванием для телесных и духовных недугов, а …

Продолжить чтение

Великий пост. Неделя Крестопоклонная. Храм святого праведного Иоанна Кронштадского, пос. Березник (Виноградовское благочиние).

Богослужение совершил протоиерей Димитрий Гордиенко, настоятель храма. Источник: https://vk.com/svioannkron_prihod