Прихожане православного прихода храма преподобного Антония Сийского передали одиноким людям, проживающим в стационарном отделении № 1 в Савинском, «леснички» — в память преподобного Иоанна Лествичника.

Печенье выпекали взрослые и дети, для того ,чтобы поделиться радостью с теми, кто не может в виду ограничений прийти в храм на службу. Информацию и фото предоставил Павел Малюк.

11апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника иеромонах Илия (Новицкий), настоятель храма, совершил Божественную литургию и Водосвятный молебен в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Конево.

Источник: https://vk.com/public153849608

Прихожане Иверского храма посетили в канун Родительской субботы посетили братские могилы в лесу у Рочегды.

Посёлок Рочегда находится на правом берегу реки Северная Двина, в 45 километрах от Березника. Название посёлка произошло от одноимённой речки Рочегда, протекающей на территории запани Рочегда и впадающей в Двину. В 20-х — 30-х годах прошлого века поляки сплавляли лес по Северной Двине и оставались на ночлег возле берегов …