День деревни в Виноградовском благочинии начался с крестного хода

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в деревне  Шастки (Виноградовское благочиние) верующие прошли крестным ходом от места,  на котором когда-то стоял Петро-Павловский храм, к действующей часовне в честь святых апостолов. 

Крестный ход возглавили священники Виноградовского благочиния — протоиерей Дмитрий Гордиенко и протоиерей Дионисий Грушко. У часовни был совершен водосвятный молебен, после которого всех желающих окропили святой водой.  

Благочинный Виноградовского благочиния, протоиерей Дмитрий Гордиенко, рассказал, что крестные ходы в Шастках уже стали традиционными и это молитвенное шествие  привлекло внимание большого количества верующих.  «День деревни всегда начинался с молитвы, и устроители праздника были совершенно правы, постоив программу таким образом. Так держать!» —  отметил священник. 

Программу празднования дня деревни в Шастках дополнило выступление певческих коллективов, выставка работ народных умельцев и дружеское общение во время деревенского застолья.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *