Архиерейская служба в Обозерском храме

9 июля — престольный праздник храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери поселка Обозерский.  В этот день правящий архиерей, епископ Плесецкий и Каргопольский Александр отслужил в этом храме Божественную литургию. Ему сослужили священники Плесецкого благочиния. После богослужения был совершен крестный ход вокруг храма. Фото: Денис Топорков

День семьи, любви и верности в Савинске

8 июля в Савинске прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Данное мероприятие было организовано впервые. Организаторы мероприятия администрация МО «Савинское» и православный приход преподобного Антония Сийского.

Пять Алексеев установили поклонный крест на горе Алексеевка в Онежском районе

Ольга Головченко, фото: Виктория Шемшур «Кресту на горе поклонись!» Поклонный крест на горе Боженка (Алексеевская) по дороге между Онегой и Андозером установили пять Алексеев. Издавна это место считалось среди онежан святым. В документах не сохранилось упоминания о том, чем гора обязана такому статусу. А воспоминания старожилов разнятся в деталях.