В свято — Иоанновском храме в Березнике идут работы по покраске Свято-Иоанновского храма.

                      С 4 августа в Березнике началась покраска Свято-Иоанновского храма. В течение июля были проведены предварительные работы по подготовке рабочей площади к покраске: ошкуривание и помывка стен.

«Объём работы большой. Необходимо покрасить всю внешнюю площадь стен, а также большого шатра и колокольни. Работы идут ежедневно, до позднего вечера, исключая выходные дни. В ремонте храма принимают участие и взрослые, и дети. Около четверти площади уже покрашено. Храм потихоньку преображается. Стены алтаря и ближайшая стена уже сияют свежей белизной. Внешний вид храма будет немного изменён. Цокольный этаж, который прежде был голубого цвета, теперь будет красивого светло-синего оттенка.
Также параллельно идут работы по монтировке купола и установке креста на колокольню.

Продолжаются работы по обновлению внешнего вида храма святого праведного Иоанна Кронштадтского. Прихожане используют любое свободное время, чтобы прийти к храму потрудиться во славу Божию. Расход материала идёт большой, так как храм красится на два раза. В течение прошедшей недели на приход был приобретён и доставлен дополнительный объём краски. Слава Богу, погода почти ежедневно позволяет осуществлять малярные работы» — сообщается на странице прихода Свято-иоанновского храма ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *