Добровольцы проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов» приехали в деревню Малая Шалга.

Команда добровольцев проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов» приехали в деревню Малая Шалга в Каргопольское благочиние, чтобы провести противоаварийные работы в храме Смоленской иконы Божией Матери.

В день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба иеромонах Илия совершил Божественную литургию и водосвятный молебен.

В день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба иеромонах Илия (Новицкий), настоятель Покровского храма из села Конево совершил Божественную литургию и водосвятный молебен в храме святителя Николая Чудотворца в селе Федово. Накануне отец Илия совершил Вечерню, Утреню и панихиду.

Полковой священник космодрома Плесецк постоянно совершает богослужения в госпитале.

Пациенты военного госпиталя космодрома Плесецк в городе Мирном пообщались с иеромонахом Антонием (Ласточкиным), помощником начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими. По словам отца Антония, богослужения в госпитале совершаются постоянно. На службы собираются не только пациенты, но и сотрудники. Священник считает, что долг духовенства — общаться с теми, кто …

Продолжить чтение

Протоиерей Михаил Новицкий в день памяти святого пророка Илии совершил праздничную Литургию.

Протоиерей Михаил Новицкий, клирик Виноградовского благочиния в день памяти святого пророка Илии, в Успенском храме в деревне Усть-Вага, совершил праздничную Литургию. После богослужения был совершён крестный ход вокруг храма. Храм в Усть-Ваге освящён в честь Успения Божией Матери, но также имеет придел в честь святого пророка Илии.