Генеральная уборка в Иверском храме.

Прихожане Иверского храма провели генеральную уборку. «Наш Сергий, произвел ремонт тротуаров у храма» — поделилась радостью Зинаида Попова, староста храма на странице прихода Вконтакте.

Попразднство Преображения Господня. Молебен и панихида в кафедральном храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Плесецке.

Богослужение совершил настоятель протоиерей Глеб Должиков. После богослужения отец Глеб окропил святой водой прихожан и освятил плоды нового урожая у тех, кто не успел это сделать в праздник Преображения Господня, так как праздник выпал на будничный день.

Экспедиция «Малая Шалга» завершена.

С 30 июля по 13 августа добровольцы волонтерского проекта «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» трудились в церкви Смоленской иконы Божией Матери (1850 г.) в с. Малая Шалга Каргопольского района Архангельской области. За это время волонтеры: • провели противоаварийные и консервационные работы на кровлях церкви; • покрасили железную кровлю; …

Продолжить чтение

Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр 21 августа, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, совершил Божественную литургию храме Рождества Пресвятой Богородицы в Каргополе.

Владыке сослужили клирики Каргопольского благочиния: иерей Георгий Спасский и иродьякон Лонгин (Ступников). Проповедь владыки прикрепляем в аудиофайле. Фото: Дионисий Топорков.