В день памяти святого славного пророка Божия Илии состоялось традиционное освящение воды на источнике преподобного Антония Сийского в пос Савинский.

Освящение совершил иеромонах Антоний (Ласточкин), настоятель храма святого преподобного Антония Сийского. Информацию и фото предоставил иеромонах Антоний (Ласточкин).

6 августа в Каргополе почтили память небесных покровителей города — святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы была совершена Божественная литургия. Богослужение совершил благочинный Каргопольского округа протоиерей Андрей Усачев. Ему сослужили иерей Георгий Спасский и иеродиакон Лонгин (Ступников). После богослужения священнослужители и миряне поздравили почетного настоятеля храма протоиерея Бориса Коробейника с Днем тезоименитства. Прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы пропели батюшке «Многая …

Продолжить чтение

Прихожане оксовского храма Казанского храма и храма святого великомученика и целителя Пантелеимона (Плесецкое благочиние) организовали вещевую Ярмарку добра.

Помощь была оказана людям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Источник: https://vk.com/club55530111