Группа прихожан храма Рождества Пресвятой Богородицы посетили выставку «Монастыри и святые Каргопольской земли».

Группа прихожан храма Рождества Пресвятой Богородицы вместе с иереем Георгием Спасским, клириком архиерейского подворья при каргопольском храме Рождества Пресвятой Богородицы посетили выставку «Монастыри и святые Каргопольской земли», расположенную в церкви святых Зосимы и Савватия в Каргополе. Информацию и фото предоставила Надежда Сердцева.

Протоиерей Алексей, в Онежском благочинии, совершил Таинство Крещения в Ворзогорах.

Во время своего пребывания в Онежском благочинии протоиерей Алексей Яковлев, руководитель проекта «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» совершил Таинство Крещения в Ворзогорах. Крестились 12 человек: трое детей и девять взрослых. Источник: https://vk.com/club148476478

Если на селе есть храм, значит люди, живущие здесь, всегда под покровительством того святого, в честь которого он назван.

Иверский храм назван в честь Иверской иконы Божией Матери. Прихожан, посещающих церковь и желающих помолиться, становится больше с каждым годом. Люди замечают, что их здесь ждут. Радуются прихожане той красоте, что возведена вокруг храма и стремятся оказать всевозможную помощь. Неравнодушной и болеющей за судьбу Иверского храма является и прихожанка …

Продолжить чтение

Иеромонах Антоний (Ласточкин), совершил молебен в храме Всех Святых, одном из воинских частей космодрома Плесецк.

Иеромонах Антоний (Ласточкин), руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами совершил молебен в храме Всех Святых, одном из воинских частей космодрома Плесецк. После молебна состоялась беседа с военнослужащими о молитве и пользе воздержания. Информацию и фото предоставил иеромонах Антоний (Ласточкин).