В Ворзогоры была доставлена деревянная главка, изготовленная в Школе плотницкого мастерства в Санкт-Петербурге.

Главка будет установлена на Введенский храм, в котором ведутся реставрационные работы. Источник: https://vk.com/obsheedelosever

Волонтеры молодежного волонтерского проекта московского Сретенского монастыря «РОДНАЯ ЗЕМЛЯ» вновь посетили Плесецкую епархию.

Молодые люди посетили воинские части космодрома Плесецк, провели ряд концертов и бесед с военнослужащими. Кроме посещения воинских частей волонтеры участвовали в богослужениях и дали концерты в поселках Плесецкого района. Информацию и фото предоставил иеромонах Антоний (Ласточкин).

На Каргополье совершили традиционный крестный ход к источнику Всемилостивого Спаса.

14 августа, в первый день Успенского поста, Православная Церковь празднует событие изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня. По сложившейся традиции, вот уже в одиннадцатый раз, в этот день совершается крестный ход от Покровского храма села Казаково до источника Всемилостивого Спаса. Протяженность пути шесть километров. Перед молитвенным шествием в Покровском …