В храме Успения Пресвятой Богородицы в деревне Усть-Вага Виноградовского района состоялась встреча представителей общины и протоиерея Дмитрия Гордиенко, благочинного Виноградовского округа.

На встрече обсуждался вопрос изготовления небольшого иконостаса и заказа икон для него.

3 июня, в четверг, отец Димитрий планирует совершить первую, после долгого, вынужденного перерыва, Литургию.

По имеющейся информации можно узнать, что: «Кирпичный четырёхстолпный односветный храм приземистых пропорций с полукруглой апсидой, построенный в 1842-1852, завершавшийся куполом и четырьмя декоративными главками (1870). Второй престол — Ильинский. Западная паперть с Воздвиженским приделом и колокольня пристроены в 1861-1863. Закрыт не позже 1930-х, венчания сломаны. В здании храма размещалась автомастерская. В настоящее время заброшен».

«Храм восстанавливается изнутри. Люди помнят свою историю» — сообщается на странице Свято — Иоанновского храма ВКонтакте.

Источник: https://vk.com/svioannkron_prihod