В рамках празднования 800 — летия со Дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского воспитанники оксовской воскресной школы нарисовали рисунки.

Рисунки посвященные святому благоверному великому князю Александру Невскому. Организатор выставки — Анна Хелдуровна Юферева, педагог воскресной школы. Информацию и фото предоставила Екатерина Новицкая.

Занятия в Духовно-просветительском центре в Каргополе: православная группа оздоровительный гимнастики, под руководством Анны Николаевны Гернет заслуженного врача города Каргополя.

Информацию и фото предоставил иерей Георгий Спасский.

В Каргопольском доме-интернате прошла долгожданная традиционная пасхальная встреча с настоятелем храма Рождества Иоанна Предтечи протоиереем Андреем Усачёвым.

Прежде чем приступить к чаепитию с ягодными пирогами, участники чаепития прочитали молитву. Все дружно пропели тропарь Пасхи и с огромным воодушевлением и радостью отвечали на слова отца Андрея: «Христос воскресе! — Воистину воскресе! Во время чаепития отец Андрей рассказал о Великом празднике Пасхи и ответил на вопросы. На чаепитии …

Продолжить чтение

Иеромонах Антоний (Ласточкин) совершил молебны в храмах святителя Луки Крымского в военном госпитале.

В день памяти святого благоверного князя Дмитрия Донского иеромонах Антоний (Ласточкин), руководитель отдела Плесецкой епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами совершил молебны в храмах святителя Луки Крымского в военном госпитале и в мученика Иоанна воина на аэродроме Космодрома «Плесецк». Информацию и фото предоставил иеромонах Антоний (Ласточкин).