В святочные дни, в храме в честь преподобного Пахомия Кенского в деревне Архангело была совершена Божественная литургия.

В этот день Православная церковь вспоминала память святого апостола и первомученика архидиакона Стефана. Богослужение совершил протоиерей Андрей Усачев.

Напомним, что Святки – это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господня. Эти два праздника соединены чередой праздничных дней. Церковь по любви к людям дает праздник развернутый во времени. В эти дни можно за богослужением причащаться, не соблюдая пост со всей строгостью. Все дни наполнены удивительной радостью праздника Рождества Христова. Эти дни хорошо посвятить близким, семье, детям и родителям и тем одиноким людям, у кого нет близких.

Автор фото: Светлана Заборских.