Епископ Александр, в субботу 9 января, совершил в Александро — Ошевенском монастыре Божественную литургию и Всенощное бдение на день воскресный. Медиафайл от 09.01.2021г.г.

Владыке сослужили: наместник монастыря игумен Феодосий (Курицын), иеромонах Вениамин (Юдин), иеродиаконы Лонгин (Ступников), Пахомий (Степанов), диакон Александр Треханин. По завершении Божественной Литургии владыка Александр произнес проповедь. Проповедь предоставлена в медиафайле от 09.01.2021г. Автор фото: Дионисий Топорков.                               …

Продолжить чтение

В праздник Рождества Христова в храме Иверской иконы Божией Матери пос. Самодед (Плесецкое благочиние) молебен совершил иерей Анатолий Фесечко, настоятель Тихвинского храмам в пос. Обозерский.

Информацию и фото предоставила Вера Огаркова.

В день празднования Собора Пресвятой Богородицы иеромонах Илия (Новицкий) совершил Утреню, Божественную Литургию и Новогодний молебен в храме святителя Николая Чудотворца в с. Федово (Плесецкое благочиние).

Источник: https://vk.com/public153849608