Престольный праздник в Пуксинском храме.

2 января, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадского, иеромонах Антоний (Ласточкин), благочинный Плесецкого округа совершил Божественную литургию в храме св. прав. Иоанна Кронштадского в Пуксе. Отцу Антонию сослужил протоиерей Глеб Должиков. В Литургии приняли участие студенты Московской духовной семинарии. После богослужения был совершен крестный ход вокруг храма. Информацию …

Продолжить чтение

Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр 2 января, в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, совершил Божественную литургию в Свято — Иоанновском храме в Березнике.

Во время богослужения епископ Александр рукоположил диакона Иоанна Ермолина во пресвитера. Напомним, 18 октября 2020 года отец Иоанн был рукоположен владыкой в сан диакона. После богослужения епископ Александр вручил грамоты, подготовленные протоиереем Димитрием Гордиенко, настоятелем храма, для прихожан, за активное участие в жизни прихода. Фото предоставил Дионисий Топорков.

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января в соборе Архангела Михаила г. Мирного была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил ключарь собора протоиерей Глеб Должиков. Ему сослужил иерей Виталий Белицкий. Автор фото: Дионисий Топорков.