В Кожеезерской обители, по благословению епископа Плесецкого и Каргопольского Александра, был совершен монашеский постриг.

В Навечерие праздника Богоявления Господня впервые за много лет в Кожеозерском Богоявленском монастыре был совершен монашеский постриг. По благословению правящего архиерея, епископа Плесецкого и Каргопольского Александра, таинство совершил ВрИО настоятеля Кожеезерского монастыря — игумен Феодосий (Курицын).

Насельник Александро-Ошевенского монастыря инок Андрей (Серебренников) был пострижен в мантию с именем Никодим, в честь преподобного Никодима Кожеезерского.

Монах Никодим (Серебренников Андрей Владимирович), родился 30 июля 1984 года в городе Каргополе. В 2001 году закончил среднюю школу №3 города Каргополя. После окончания школы работал на лесо-заготовительном участке помощником рамщика. В 2018 году приехал потрудиться во славу Божию в Александро-Ошевенский монастырь. Через полгода вступил в число братии монастыря. В монастыре освоил клиросное послушание, трудился на хоздворе, в поварне, на заготовке дров. 6 января 2020 года был пострижен в иночество с оставлением прежнего имени.