Священник Плесецкой епархии принял участие в межъепархиальной коллегии руководителей отделов образования и катехизации.

           Заседание межъепархиальной коллегии руководителей отделов образования и катехизации прошло в Архангельской митрополии. Встреча состоялась в дистанционном формате, возглавил ее священник Кирилл Кочнев.

В совещании приняли участие представители Котласской и Плесецкой епархий и все сотрудники отдела образования и катехизации Архангельской епархии: священник Михаил Юров, Елена Чувакова и Юлия Барыбина.

Плесецкую епархию представил священник Андрей Усачев.

«Участники рассказали о деятельности епархий в сфере образования в 2020 году. Среди основных направлений особо выделили вопросы выбора модуля «Основы православной культуры», обсудили деятельность воскресных школ в условиях пандемии и проведение курсов повышения квалификации священнослужителей», — сказал отец Кирилл.

Председатель коллегии священник Кирилл Кочнев напомнил участникам о предстоящих в феврале 2021 года курсах повышения квалификации священнослужителей и предложил подготовить списки кандидатов от Плесецкой и Котласской епархий.

Также он отметил, что цель межъепархиальной коллегии — координация общей деятельности и взаимная поддержка клириков в служении на ниве духовного просвещения. Для обмена опытом отец Кирилл запланировал визиты в Котласскую и Плесецкую епархии весной 2021 года.

Источник: https://vk.com/arh_eparhia

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *