В день памяти святого великого благоверный князя Александра Невского, по благословению епископа Плесецкого и Каргопольского Александра, протоиерей Глеб Должиков, ключарь мирнинского кафедрального собора святого Архистратига Михаила, совершил молебен в храме Александра Невского на территории воинской части 30107 (г.Мирный).

Фото предоставил протоиерей Глеб Должиков.

7 декабря Православная Церковь совершает память святой великомученицы Екатерины. В храме Рождества Иоанна Предтечи Каргополя зимний придел храма, в котором совершаются службы в холодное время года, посвящен святой великомученице Екатерине.

В день памяти святой в храме была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил иерей Георгий Спасский. Фото: Ирина Корзун и Леонид Савков.

Праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Прихожане малошуйской Сретенской церкви (Онежское благочиние) пришли помолиться Пресвятой Богородице.

Прочитали молебен мирским чином и историю праздника. Автор фото: Людмила Птицына-Сойни.