Одинадцатиклассники плесецкой средней школы побывали в воскресной школе поселка

По инициативе классного руководителя 11 «б» класса Анна Юрьевны Варзиной и самих учащихся плесецкой школы, протоиерей Глеб Должиков, настоятель кафедрального собора святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова пригласил старшеклассников в воскресную школу.

Батюшка провел экскурсию в домовом храме преподобного Сергия Радонежского в епархиальном управлении, рассказал об устройстве храма, правилах поведения в нем. Показал, где проходят занятия у воспитанников воскресной школы.

Священник побеседовал с детьми на тему «Любовь и влюбленность: понятия слов и их отличия». Старшеклассникам был показан православный фильм «Матфей».  В конце урока батюшка дал домашнее задание каждому — узнать житие своего святого.

Отец Глеб подарил подарил всем благословение правящего архиерея, епископа Плесецкого и Каргопольского Александра — иконочки святых благоверных Петра и Февронии Муромских и их житие.  Встреча завершилась чаепитием.

Фото: Татьяна Должикова