Учащиеся московской гимназии провели десять дней в Александро-Ошевенском монастыре

В середине июля учащиеся московской гимназии № 1553 имени В. И. Вернадского вместе со своими преподавателями в ходе рабочей поездки по Каргопольскому и Онежскому району посетили Александро-Ошевенский монастырь.

Ребята разбили палаточный лагерь рядом с монастырской стеной, жили в спартанских условиях, пищу готовили на костре. Гости монастыря активно помогали братии на монастырских послушаниях: на сенокосе, прополке огорода.

фото: сайт Свято- Успенского Александро-Ошевенского монастыря

Насельник монастыря иеромонах Вениамин (Юдин) провел с детьми несколько бесед об истории монастыря, о монашестве, о преподобном Александре Ошевенском. Также ребята общались с жителями села Ошевенское, собирали фолклорный материал, народные предания.