18 июля — престольный праздник домового храма в епархиальном управлении

18 июля в домовом храме преподобного Сергия Радонежского в епархиальном управлении  (поселок Плесецк) была совершена Божественная литургия.

Фото: Светлана Кустова
Богослужение в день престольного праздника храма возглавил иеромонах Антоний (Ласточкин), благочинный Плесецкого благочиния, секретарь Плесецкой епархии.

Ему сослужили священники Плесецкого благочиния: иерей Сергий Авраменко и иерей Святослав Шегай. После богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.

Напомним, что в начале XX  века на станции Плесецкая находился храм в честь преподобного Сергия Радонежского, при котором действовала церковно-приходская школа. После революции церковь была закрыта, а затем здание было утрачено. В 2015 году на месте храма в березовой роще поселка был установлен поклонный крест.  Чин освящения совершили иеромонах Антоний (Ласточкин), благочинный Плесецого благочиния и протоиерей Глеб Должиков, настоятель кафедрального собора святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.