Инклюзивный поход для детей в день Святой Троицы организовал приход Савинского храма

Текст, фото: ГБУ СОН АО «Плесецкий КЦСО»

27 мая состоялось празднование дня Святой Троицы. В этот день прошла встреча семей, имеющих детей-инвалидов, и детей воскресной школы в поселке Савинский (Плесецкое благочиние). 

Иеромонах Антоний (Ласточкин), настоятель прихода в честь преподобного Антония Сийского, благочинный Плесецкого благочиния, совместно с прихожанами храма и родителями детей организовали импровизированный поход к реке Емца. На большой поляне около строящего храма в честь Святителя Николая варили кашу на костре, грели самовары. Е.Б. Богданова заряжала своей энергией и весельем.

 

Дети посетили храм, спускались в нижний предел его.
В силу погодных условий пришли не все приглашенные семьи.
Одним из главных символов праздника считаются березовые ветви. Троица без березы, как Новый год без ели. Ребята украшали березку цветными ленточками, плели венки из березы, водили хороводы и пели песни, прыгали через веревочку, ходили на ходулях, отгадывали загадки, качались на качелях. Желающим предоставилась возможность сфотографироваться с березкой. Музыкальное сопровождение обеспечила руководитель детской вокально-эстрадной группы «Мечта» Е.В. Кондратенко со своими воспитанниками. Необычайная атмосфера радости, доброты сопровождала встречу и общение.

Несмотря на сильный вечер, три часа прошли быстро. В этот день присутствующие согрелись не только теплом костра, но и человеческих душ. Хочется сказать самые добрые слова организаторам мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *