Протоиерей Андрей Усачев: «Небо внутри нас»

27 мая престольный праздник деревни Троица отметили в Каргопольском благочинии
 
 
День Святой Троицы является престольным праздником для деревни Троица. В центре деревни было некогда возведено для величественных храма — Троицкий и Входоиерусалимский.
К сожалению, в советские годы храмы постигла печальная участь, на сегодняшний один — в аварийном, а другой в руинированном состоянии.

В день престольного праздника  деревни в Никольском храме был совершен праздничный молебен. После молитвы протоиерей Андрей Усачев сказал о том, что память о своих духовных корнях и ошибках прошлого может помочь избежать бед и трагедий в будущем.

Отец Андрей считает, что название деревни не случайно совпадает с наименованием церковного праздника: «Главный храм деревни — Троицкий и деревня — Троица. Наши предки воспринимали духовный мир как объективную реальность. В их понимании «небо» — это не что-то абстрактное, а это тот мир, частью которого являемся мы сами.

И «небо» находится не где-то на недосягаемом расстоянии, оно рядом, оно внутри каждого из нас, просто надо его раскрыть и увидеть бесконечность мироздания Творца. Только тогда мы сможем войти в вечность», — заключил в своей проповеди священник.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *