Воспитанники архангельской епархиальной воскресной школы посетили святыни Каргополья.

Накануне майских праздников воспитанники Епархиальной воскресной школы из Архангельска посетили святыни Каргополья.

Поездка состоялась в четвертую Неделю по Пасхе. Ребята помолились за Всенощным бдением и Литургией в Иоанно-Предтеченском храме Каргополя, а также приняли участие в пасхальном крестном ходе.
В центральной городской библиотеке Каргополя состоялась встреча-знакомство двух воскресных школ: Архангельской и Каргопольской, где родители и преподаватели смогли обсудить вопросы духовного воспитания подрастающего поколения.
Настоятель храма о. Андрей Усачев провел гостям экскурсию по городу.

Священник Адам Айдамиров, директор епархиальной воскресной школы города Архангельска: «Очень важно то, что ребята смогли не просто услышать рассказ об одном из старинных городов области, но и оказаться в нем, прочувствовать атмосферу города, проникнуть в историю и увидеть, как события государственного масштаба отразились на его  истории и культуре».

Воспитанники архангельской епархиальной воскресной школы также посетили Свято-Успенский Александро-Ошевенский монастырь.