«Поклонимся великим тем годам»: в плесецкой воскресной школе состоялся концерт, посвященный дню Победы

текст: Светлана Кустова, фото: Татьяна Должикова

6 мая в предверии Дня Победы в актовом зале воскресной школы поселка Плесецк состоялся праздничный концерт «Праздников праздник», на который были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. 

В этот день слова благодарности и поздравлений прозвучали в адрес ветеранов от епископа Плесецкого и Каргопольского Александра, настоятеля кафедрального собора святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова протоиерея Глеба Должикова, заместителя главы администрации МО «Плесецкий район» В.Н. Гетманенко, председателя Плесецкого районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов А. Н. Фролова и председателя Совета ветеранов МО «Плесецкое» Е.А. Яковенко. 

Порадовали всех присутствующих концертными номерами Михаил Морозов, Андрей Усов, Елена Деменкова, ансамбль «Северная звезда» (руководитель Анна Шуркина) г. Мирный и воспитанники воскресной школы п.Плесецк. 

 

Дети подарили ветеранам цветы и открытки, сделанные своими руками. 

Всем ветеранам на память о встрече владыка вручил архиерейское благословение – икону святого великомученика Георгия Победоносца. 

Все дальше от нас уходят события той страшной войны, но величие праздника Дня Победы остается неизменным, потому что 9 мая — это праздник всех поколений, каждой семьи! Мы все должны помнить, какой ценой оплачена Победа, и передавать эту память из поколения в поколение, ведь у народа, который хранит память – есть будущее! 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *