Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр совершил Божественную литургию в Александро-Ошевенском монастыре.

22 мая в празднования перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар отметили престольный праздник. После богослужения был совершен крестный ход. Фото предоставил: Дионисий Топорков.

Престольный праздник в селе Ошевенское.

Правый предел Богоявленского храма села Ошевенское освящен в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Божественную литургию и крестный ход в день престольного праздника в этом храме совершил наместник Александро-Ошевенского монастыря игумен Феодосий (Курицын) с братией. За богослужением молились жители села Ошевенское. На клиросе пели прихожанки Богоявленского храма.

Неделя жен-мироносиц. Литургия. Крестный ход.

После богослужения отец Глеб поздравил всех прихожанок с православным женским днем, подарив по шоколадке. Также батюшка поздравил двух именинников: Виталия Молчанова, алтарника храма и Ангелину — новую прихожанку храма с 30-летием. Всем многая и благая лета!!!

На космодроме Плесецк совершили богослужение перед пуском ракеты с военным спутником.

Пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1а» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России успешно состоялся на космодроме Плесецк. Перед событием воины приняли участие в богослужении, которое совершил иеромонах Антоний (Ласточкин), помощник начальника космодрома по работе с верующими военнослужащими. Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном …