Епископ Александр принял участие в благотворительном концерте в помощь бойцам СВО.

Благотворительный концерт «За Россию, за будущее» в поддержку мобилизованных и участников СВО прошел в районном центре дополнительного образования в Плесецке. В этот день слова поддержки в адрес наших ребят звучали от первого заместителя Губернатора – руководитель администрации Губернатора и Правительства Архангельской области Ваге Петросяна епископа Плесецкого и Каргопольского Александра, …

Продолжаются ремонтные работы на Свято-Иоанновском храме в Березнике.

«После подготовки поверхности началась и уже завершается покраска крыши колокольни, после чего будут разобраны строительные «леса» — поделились прихожане на странице храма ВКонтакте.

Протоиерей Алексей Яковлев, руководитель проекта «Общее дело» посетил деревню Сырья.

Протоиерей Алексей Яковлев, руководитель проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера» проездом из Москвы посетил деревню Сырья и совершил в храме молебен о Святой Руси. Автор фото: Алексей Родионов.

Иерей Николай Нецветаев освятил маскировочные сети.

«Настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона из поселка Североонежска иерей Николай Нецветаев освятил маскировочные сети для наших защитников. Спаси Господи наших солдат» — написали на своей странице ВКонтакте прихожане храма.