Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр 13 апреля, на Страсттной седмице в Великий Четверток совершил Вечерню с Литургией Василия Великого в кафедральном соборе святого Архистратига Михаила в Мирном.

Архипастырю сослужило духовенство храма. После богослужения владыка обратился к прихожанам с проповедью, которую, по благословению епископа Александра размещаем аудиофайлом. Фото: Дионисий Топорков.

На Свято-Иоанновском приходе в Березнике началась подготовка к самому главному празднику года — Святой Пасхе.

Прихожане пишут и редактируют сценарий праздника, разучивают с детьми стихи и песни, украшают помещение воскресной школы.

Епископ Александр совершил последнюю в 2023 году Литургию Преждеосвященных Даров.

Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр 12 апреля, в среду Страстной седмицы, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Плесецке. Владыке сослужил настоятель протоиерей Глеб Должиков. В конце богослужения архипастырь обратился к прихожанам со словами проповеди, которую прикрепляем в аудиофайле. Фото: Дионисий Топорков.