Епископ Александр: Мы должны научиться жертвовать собой ради ближнего!

Епископ Плесецкий и Каргопольский Александр 13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, совершил всенощное бдение в кафедральном храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Плесецке. Архипастырю сослужил настоятель храма протоиерей Глеб Должиков. В проповеди владыка уделил особое внимание тому, что всем нам …

Продолжить чтение

Сотрудницы социального отдела при Плесецкой епархии приняли участие в онлайн-совещании по вопросам помощи беженцам.

Открыл совещание председатель Синодального отдела епископ Верейский Пантелеимон. Обсуждались вопросы обустройства и функционирования штабов, оказание гуманитарной и психологической помощи, взаимодействие с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению, и между региональными штабами. В онлайн-встрече от Плесецкой епархии приняла участие Елена Змиевская.