Епископ Александр поздравил педагогов плесецкой школы с Днём учителя

Накануне празднования Международного Дня учителя, правящий архиерей, епископ Плесецкий и Каргопольский Александр поздравил коллектив плесецкой школы с Днём учителя. Владыку сопровождал протоиерей Глеб Должиков, настоятель плесецкого кафедрального собора святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Епископ Александр поздравил учителей с их профессиональным праздником. Отдельные слова благодарности владыка сказал ветеранам педагогического труда, которые были приглашены на праздничное мероприятие. 

Поздравляя всех с Днём учителя, владыка подчеркнул важность взаимодействия школы и Церкви в деле воспитания подрастающего поколения, поблагодарил за нелегкий и благородный труд, за терпение и оптимизм, за верность учительскому долгу. 

Поздравив педагогов, владыка вместе с отцом Глебом подарили всем цветы.

Воспитанники вокальной студии «Рапсодия» (руководитель Ольга Семёнова) подарили музыкальный подарок.

Учителя подготовили праздничные номера, порадовав всех своим мастерством. Работники школы вновь доказали, что могут не только профессионально и качественно исполнять свои основные государственные функции, но не менее хорошо поют, танцуют, умеют веселиться и дарить радость окружающим. 

После мероприятия, отец Глеб навестил и поздравил с наступающим Днем учителя Аллу Андреевну Пилицыну, — ветерана педагогического труда, вдову участника Великой Отечественной войны.

Светлана Кустова

Фото автора и Зои Слоновой

#Новости@pleseckeparh x #Плесецкое_благочиние#Плесецк#Архиерей#Деньучителя

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *