Татьянин день в Каргополе

25 января Православная Церковь чтит память святой мученицы Татианы. В храме Рождества Иоанна Предтечи в этот день была совершена Божественная Литургия.

В этом году Каргопольский педагогический колледж в день памяти святой мученицы решил провести студенческий фестиваль «Молодежная волна — 2019». Была организована работа нескольких тематических площадок по разным направлениям. Площадки посетили как студенты самого педагогического колледжа, так и учащиеся разных школ города и района.

От храма Рождества Иоанна Предтечи была проведена площадка по духовно-нравственному воспитанию. Ее ведущими выступили настоятель храма прот. Андрей Усачев и преподаватель воскресной школы Наталья Андреева. Отец Андрей рассказал гостям площадки о самом понятии «духовно-нравственное воспитание». Также была показана презентация о жизни Каргопольской воскресной школы и в качестве дополнения отец Андрей и Наталья Андреева рассказали о деятельности при приходе клуба живой истории «Антиква»

Завершился фестиваль праздничным концертом.

фото: Наталья Андреева