Наша жизнь: епископ Александр поздравил пациентов военного госпиталя с Рождеством

9 января преосвященный Александр, епископ Плесецкий и Каргопольский, посетил военный госпиталь в Мирном  (филиал №9 ФГКУ «1469 ВМКГ” Минобороны России), чтобы поздравить его персонал и пациентов с Рождеством Христовым. Владыка Александр посетил шесть отделений хирургического профиля, где вручил сладкие подарки сотрудникам и более чем 30 пациентам госпиталя.

Рождественский молебен в самом древнем храме Каргополя

7 января в день престольного праздника в самом древнем храме Каргополя — Христорождественском соборе (построен между 1552 и 1562 годами)  был совершен праздничный молебен. Как рассказал протоиерей Андрей Усачев, благочинный Каргопольского благочиния, «данной традиции уже много лет. Совершенный молебен является примером взаимодействия Музея и Церкви».