Рождество Христово как детский праздник

8 января в группах всех приходов ВКонтакте традиционно появляются фотографии с детских утренников и спектаклей. Да и как иначе? Спаситель приходит в наш мир беззащитным младенцем, волхвы с востока спешат к Нему с дарами, ангелы воспевают Рождество Христово, а взрослые и дети радуются и ждут рождественских чудес.

Делимся с вами рождественской радостью с детских утренников и спектаклей приходов нашей епархии. И пусть качество фотографий не так совершенно, но лица юных актеров в диковинных костюмах древних восточных мудрецов и ангелов в белых платьях, скорее всего, так же серьезны, как и у участников евангельских событий. Зато при вручении сладких подарков все дети снова становятся детьми: радостными, непосредственными, настоящими.

Храм в честь преподобного Антония Сийского, п. Савинск (Плесецкое благочиние). Общее фото с владыкой Александром после рождественского утренника:

Кафедральный собор в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, п. Плесецк. Протоиерей Глеб Должиков проводит экскурсию в храм для детей с ограниченными возможностями здоровья

Североонежск (Плесецкое благочиние). Ученики воскресной школы при храме в честь святого великомученика Пантелеимона вместе с настоятелем храма протоиереем Михаилом Новицким пришли в гости к одиноким  бабушкам и дедушкам — проживающим  социального отделения №2 поселка Североонежск

и неповторимые снежинки -шалуньи с утренника в североонежской воскресной школе:

Рочегда (Виноградовское благочиние). Воспитанники воскресной школы при храме в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы показали спектакль «Подарок Царю»:

Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иеромонах Илия (Новицкий) из села Конево (Плесецкое благочиние) побывал на трех детских рождественских праздниках во вверенных ему приходах:

в Конево

В храме в честь святителя Николая Чудотворца с. Федово:

Храм Параскевы Пятницы д. Корякино: