«Тулгас — 3»: в Виноградовском районе добровольцы спасли от гибели деревянный храм конца XIX века

Самая малочисленная и краткосрочная экспедиция группы «Небо зовет» — «Тулгас-3″ продолжалась всего два рабочих дня: с 12 по 14 сентября. Четверо добровольцев вместе с командиром экспедиции священником Дмитрием Николаевым, за два рабочих дня изготовили консервационный купол над храмом священномученика Климента папы Римского в Тулгасе (Виноградовский район).

После окончания работ и освящения креста  участники экспедиции отправились в село Юмиж, где состоялось таинство крещения одной из смотрительниц Никольской церкви (экспедиции «Небо зовет» в 2016 году).

Лидия Петровна шла к этому событию не один год и на богослужении присутствовали прихожане храма.

Специально к этому дню было приурочено и другое радостное событие — накануне силами прихода во всем храме были вставлены окна — сообщается на страничке группы «Небо зовет» ВКонтакте